ФАНЕРА ФК

Фане́ра, древе́сно-сло́истая плита́ (нем. Furnier - от франц. fournir - накладывать) — многослойный строительный материал, изготавливаемый путём склеивания специально подготовленного шпона. Для повышения прочности фанеры слои шпона накладываются так, чтобы волокна древесины каждого листа были перпендикулярны соседним, поэтому, чтобы направления внешних слоёв совпадали, количество слоёв шпона обычно нечётное: от трёх и более.

Фанера — строительный листовой материал, который делается из нескольких слоев древесины, прочно склеенных между собой. Видов этого материала очень много: они отличаются по сырью, из которого изготовлены, маркам (в зависимости от водостойкости), сортам.

Разные марки фанеры

По водостойкости выделяют марки ФК (для внутренних помещений), ФСФ (повышенной влагостойкости), ФБ (для использования в морской воде, агрессивной среде) и ФОФ. Последний вариант — это ламинированные листы фанеры, которые с обеих стороны покрыты специальным пленочным покрытием.

Изготавливают изделия из березы, хвойных пород дерева, комбинированных материалов. Например, снаружи может использоваться березовая плита, а внутри — одновременно и береза, и хвоя.

Покупая листы фанеры, обязательно смотрите и на сорт. В первом сорте практически нет дефектов, допускаются только незначительные отклонения, во втором сорте возможны сучки, отверстия, небольшое количество червоточин (не более шести на метр) и другие недостатки. В третьем и четвертом сортах этих недостатков уже больше. В последнем допускаются дефекты любого плана — такая фанера обычно не используется для ремонтных работ, из нее делают тару или упаковку для складов, производств.

Применение строительного листового материала

Задачи, для которых необходимо купить фанеру, самые разные. Этот материал используют для обшивки внутренних помещений, создания опалубки, изготовления дверей, лифтов. Его могут применять в качестве разделительного слоя, который кладут между бетонной стяжкой и финишным покрытием — паркетом.

Активно применяется фанера при строительстве судов, вагонов, даже автомобилей. Это очень многофункциональный, давно зарекомендовавший себя на рынке материал. И если вы ищете, где купить фанеру в Можге по выгодным ценам, в нашем магазине для этого есть все условия.

Доставим фанеру в Можгу: большой выбор, безупречное качество

У нас вы найдете продукцию разных видов — подбирайте листы фанеры по всем необходимым характеристикам, а соотношение цены и качества вас точно устроит. Интернет-магазин «Чудо-дерево» предлагает быструю доставку в Можгу, а также самые выгодные условия сотрудничества по рынку.

При покупке больших партий товара вы можете воспользоваться услугой рассрочки — мы всегда заботимся о том, чтобы покупки в нашем магазине были удобными. Заказывайте и получайте достойный товар — наши клиенты остаются с нами надолго!


В магазине Чудо-дерево, Вы всегда можете приобрести фанеру онлайн или в нашем магазине на Казанской 5

Цена за еденицу от 40 руб.
*ВНИМАНИЕ! Сайт работает в тестовом режиме. Цены, наличие и фото могут отличаться, уточняйте пожалуйста актуальные цены и наличие по телефону в магазине или в мессенджерах.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Заполняя поля ниже, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваши Ф.И.О.
Электронная почта
На него продублируем заказ и пришлем чек об оплате
Ваш телефон
Доставка и самовывоз
Укажите пожалуйста адрес для доставки
Промокод
Payment method
ВНИМАНИЕ! Настоятельно рекомендуем перед оплатой заказа связаться с магазином любым удобным для Вас способом в рабочее время с 9 до 18:00 по будням и с 9 до 16:00 сб.-вс. для уточнения наличия товара на складе.