Евровагонка из хвои

Евровагонка внесет в ваш интерьер нотку натуральности. Также благодаря этому материалу можно без трещин и швов выровнять стены и потолки. Кроме того, древесина отлично поддается отделке. Вагонку можно покрыть маслом, воском, матовым или глянцевым лаком или покрасить, чтобы создать нужный интерьер без единой щели.
От компании Чудо-дерево вы можете заказать евровагонку из хвои онлайн или в нашем магазине в Можге

Евровагонка — это универсальный облицовочный материал из древесины. Он используется для отделки потолка, стен, пола. Для монтажа этого материала используются крепления типа «шип-паз», а еще в досках сделаны специальные канавки для отведения влаги.

После монтажа евровагонки нет никаких проблем с конденсатом. А если учесть, что полотно заранее обработано антисептическими растворами, то и другие негативные моменты вроде образования грибка, плесени или действия насекомых, ему тоже не страшны. При необходимости доски этого типа обрабатывают морилкой, лаком, краской и другими составами.

Классы евровагонки

В зависимости от состояния материала выделяют несколько его классов.

Класс A — это идеальные изделия, которые не имеют сучков, нежелательных темных пятен и других дефектов. В классе B допускаются небольшие сучки, неровные, затемненные участки. А последний вариант — класс C — может иметь больше всего дефектов, включая довольно большие трещины. Такая евровагонка в Можге чаще всего приобретается для работы с хозяйственными или техническими помещениями, где внешний вид обшивки не так важен, а потому им можно поступиться в пользу более низкой цены.

Виды материала по другим параметрам

Отличается евровагонка и в зависимости от того, из какого материала она сделана. Сейчас встречаются варианты из липы, сосны, дуба, ясеня, бука, ели, ольхи, лиственницы. Каждый вид имеет свои характеристики — аналогичные характеристикам древесины, из которой он изготовлен. Например, изделия из хвойных деревьев с осторожностью применяют в банях и саунах, потому что под воздействием температуры из них выделяется смола. То есть они подходят либо для обивки комнат отдыха, либо для небольших участков в парной — исключительно для запаха и хвойных испарений.

Дополнительная обработка вагонки: нужна ли?

Если вы хотите получить максимальное качество облицовки из евровагонки, специалисты рекомендуют обрабатывать специальными составами не только основание и верхнюю часть материала, но и его замки, стыки «шип-паз». Под такими составами подразумеваются все средства, защищающие от влаги, воздействия насекомых, размножения микроорганизмов и т. д. Часто подходят универсальные решения для обработки древесины.

«Чудо-дерево»: большой выбор евровагонки в Можге

В нашем интернет-магазине вы можете купить евровагонку в Можге из хвои и других материалов. Мы предлагаем выгодные цены, постоянно пополняющийся ассортимент и гибкие условия доставки. Обращайтесь — поможем решить вашу задачу!


Цена за квадратный метр от 99 руб.
*ВНИМАНИЕ! Сайт работает в тестовом режиме. Цены, наличие и фото могут отличаться, уточняйте пожалуйста актуальные цены и наличие по телефону в магазине или в мессенджерах.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Заполняя поля ниже, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваши Ф.И.О.
Электронная почта
На него продублируем заказ и пришлем чек об оплате
Ваш телефон
Доставка и самовывоз
Укажите пожалуйста адрес для доставки
Промокод
Payment method
ВНИМАНИЕ! Настоятельно рекомендуем перед оплатой заказа связаться с магазином любым удобным для Вас способом в рабочее время с 9 до 18:00 по будням и с 9 до 16:00 сб.-вс. для уточнения наличия товара на складе.